27 сентября в Президент-Отеле состоялась церемония награждения победителей юбилейного, XX Республиканского профессионального конкурса «Лидеры в строительстве - 2023». В этом году ведущему строительному конкурсу страны исполнилось 20 лет. И итоговое мероприятие конкурса прошло по-особенному торжественно: было много почетных гостей, представителей государственных органов, экспертов, которые пришли поздравить победителей и подвести итоги проекта за 20 лет.

lspg2023-1

В главном мероприятии конкурса - церемонии чествования победителей, - были названы лидеры в различных номинациях и категориях и вручены награды: 67 дипломов победителей 1, 2 и 3-й степеней и памятные статуэтки – символы победы. Награды вручали почетные гости и эксперты.

Открыл юбилейную церемонию награждения победителей Сергей Ковшар, декан строительного факультета Белорусского национального технического университета, ведь именно с инициативы этого факультета конкурс стартовал в 2004.

lspg2023-2

Высокой награды – Дипломом победителя– удостоено наше предпиятие ОДО «Промметизизделия», в номинации «Лучший продукт в обеспечении пожарной безопасности», представив на конкурс «Двери противопожарные, 1-го типа, дымонепроницаемые (EI 60)»

Конкурс имеет большое значение для развития строительной отрасли, а для профессионалов он является стимулом создавать что-то новое.

lspg2023-3

Тенгиз Думбадзе, заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, обращаясь к лидерам строительной отрасли, подчеркнул, что сегодня здесь собрались люди, которых по праву можно назвать гордостью страны.

-Работайте, созидайте, творите и побеждайте! – сказал он. - Мы видим, что благодаря, в том числе, конкурсу «Лидеры в строительстве» отрасль развивается. Мы видим, какая большая конкуренция на рынке, и знаем, что предела возможностей работников строительной отрасли нет.

lspg2023-4